Нас ждал теплый прием: сотрудники музея встретили ребят чаем с домашней выпечкой!
А потом началась настоящая встреча с историей:
-Узнали о героическом вкладе жителей Арзамаса и района в общую Великую Победу в Великой Отечественной войне;
-Увидели подлинные военные документы и уникальные экспонаты — будто перенеслись в те суровые годы.
-Послушали рассказ о трагедии на Чернобыльской АЭС: о причинах катастрофы и мужестве ликвидаторов, спасших мир от ядерной угрозы ценой своего здоровья.Эта экскурсия заставила ребят задуматься о хрупкости мира и о том, как важно помнить прошлое.
Спасибо музею за такой душевный и познавательный день!
#Пушкинскаякарта
#МузейПобеды
#Память
#Воспитание52
#Патриотизм
#НавигаторыДетства52
#НавигаторыДетства52_Ардатовский
#ДвижениеПервых52
#ДвижениеПервыхГБПОУААТ
#НавигаторыГБПОУААТ
#ААТ



