Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Профориентационная работа

15 декабря преподаватели техникума Гольцова Е.В. и Семейкина А.Н. провели профориентационную работу в МБОУ «Михеевская основная школа»  в 7-9 классах. Была проведена  профориентационная игра «Пути, которые мы выбираем». В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками сельскохозяйственных профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны.

Также преподаватели  провели  интерактивную игру «Новые сельскохозяйственные  профессии». Ребята закрепили представления о  профессиях в сельском хозяйстве.

_________________________

15 декабря преподаватели Денисова Л.Ф. и Ометова Г.В. продолжили профориентационную работу в Ардатовской средней школе № 2.

В 8 «А» классе был проведен классный час, в ходе которого школьники познакомились с основными специальностями, по которым обучаются студенты в техникуме и федеральным проектом «Профессионалитет».

Ребята приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, прошли анкетирование по профессиональному самоопределению.

Профориентационная работа
Пролистать наверх