Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Ардатовский уезд: литературное наследие 19 века»

Куда бы не забросила судьба человека, в его душе всегда остается уголок, где теплится любовь к тому единственному месту на земле, где он родился, где жили его предки. Этой любовью  и прекрасна родная земля. Но чтобы душа не черствела, чтобы не угасла искра любви, её надо поддерживать.

20 мая студенты техникума в рамках проекта «Пушкинская карта» совершили заочное путешествие   по литературному Ардатову. Работники центральной районной библиотеки рассказали обучающимся о литературном наследии Ардатовского уезда 19 века. Вместе вспомнили людей, которые когда-то составляли, да и сейчас составляют славу  земли ардатовской. На  литературных станциях «Под белым парусом пера», «Под сенью липовых аллей», «Театр в Юсупове»  состоялось   знакомство с жизнью и творчеством знаменитых людей искусства: А.В. Звенигородским, М.С. Жуковой и Н.Г. Шаховским.

В заключении мероприятия  студенты с большим интересом отвечали на вопросы викторины. Ганин К. (161группа) – 1место, Семков М. (151 группа) – 2 место, Мирская Е. (161 группа) – 3 место. Приятным сюрпризом стала лотерея и памятные подарки.

«Ардатовский уезд: литературное наследие 19 века»
Пролистать наверх