Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Библиотека в ноябре

Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября. В этот день, начиная с 2005 года, Россия отмечает Государственный праздник – День народного единства. Данный праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины! В преддверии праздника в библиотеке оформлена книжная выставка «В единстве народа- сила страны!».

Книжная выставка «Был день, был год, была эпоха» позволит читателям переместиться в прошлое. На выставке представлены книги о революции, отражающие исторические события, происходившие в октябре 1917 года.

В настоящее время 7 ноября является памятной датой России и отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» как День Октябрьской революции 1917 года.  

Выставка «Вся жизнь науки отдана», посвященная великому русскому ученому, естествоиспытателю и филологу, организатору отечественной науки и естествознания Михаилу Васильевичу Ломоносову.

День матери– это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. В библиотеке оформлена журнально-газетная выставка «Ты одна такая любимая и родная».

Русский язык – один из богатейших языков в мире. На этом языке написаны гениальные произведения русских классиков, создана богатейшая художественная литература. Без знания русского языка нигде не обойтись. Русский язык учит нас писать толково и грамотно. А помогают нам в этом словари!

Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее. В библиотеки техникума оформлена выставка «Они знают все…»

Библиотека в ноябре
Пролистать наверх