Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Библиотека в сентябре

Стартовал новый учебный год. Поздравляем Вас, с Днем Знаний!  Желаем Вам, чтобы в учебе всегда сопутствовал успех и вершилась удача, а учебный год стал новой ступенью просвещения, добрых дел и свершений. На этом пути для вас самым надежным помощником станет наша библиотека, а самым верным источником знаний – книга!

 А вот как найти информацию и книги в библиотеке и как работает библиотека, многие не знают. Для этого мы подготовили обзорно-ознакомительную экскурсию «Запишись в библиотеку».

 В сентябре оформлены книжные выставки:

— 1 сентября 2004 года чудовищный по своей жестокости террористический акт произошел в Республике Северная Осетия — Алания. Около 8 часов утра боевики захватили среднюю школу г. Беслана и взяли в заложники детей и их родителей, которые пришли на торжественную линейку. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых. В память об этом  событии  в библиотеке оформлена выставка «Слезы Беслана».

— В преддверии знаменательной даты в библиотеке оформлена книжная выставка «Недаром помнит вся Россия», на которой представлены исторические энциклопедии, документальные очерки о событиях войны 1812 года.

-Выставка «О малой Родине с любовью» посвящена Ардатовскому краю. На ней представлены книги, посвященные неповторимой красоте нашего края, культурно — духовному богатству многонационального народа.

— В этом году исполняется 205 лет со дня рождения драматурга, писателя Алексея Константиновича Толстого. Сотрудники библиотеки подготовили выставку «И все земное я люблю…» За всю свою жизнь Алексей Константинович Толстой создал множество произведений, рассказывающих о современной жизни.

-Журнальная выставка «Журналы для учебы и отдыха». На выставке представлены журналы для студентов всех специальностей: «Новое сельское хозяйство», «Защита и карантин растений», «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур», «Бухучет в сельском хозяйстве», «Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий», «Приусадебное хозяйство».

-В помощь классному руководителю оформлена журнальная выставка «Педагогический поиск».

Библиотека в сентябре
Пролистать наверх