Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Библиотека в январе

В России 2023 год станет Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», — говорил президент. На выставке представлены книги из фонда библиотеки.

На выставке «Сельское хозяйство в журналах» представлены журналы, содержат полезную информацию по основам ведения крестьянского и фермерского хозяйства, уходу за животными, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая. Все желающие могут прийти и   познакомиться с выставкой журналов, которая будет действовать до 1 февраля, а также по желанию выбрать себе книги для чтения дома.

«Календарь знаменательных дат» состоит из выставок:

— День воинской славы России. Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда. Кроме того, читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде.

— Выставка к 150 летию со дня рождения Дмитрия Николаевича Ушакова, русского филолога, редактора и составителя Толкового словаря Русского Языка. На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве знаменитого подвижника русского языка.

— Выставка к 175- летию со дня рождения русского художника Василия Ивановича Сурикова (1848 – 1916). Суриков любил родину, её народ и хорошо понимал его. Об истории и судьбах народа рассказывал в своем искусстве. Он был великим историческим живописцем своего времени и превзошёл своих предшественников и современников. Художник показал историю, творимую и движимую самим народом, в противоречивых явлениях раскрыл её закономерный объективный ход.

На выставке «Книга и спорт – движение вперед» представлены книги о различных видах спорта.

Обновилась выставка «Журналы для учебы и отдыха». Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всем новом, что нас интересует, расскажут газеты и журналы.  Периодика для выставки подбиралась исходя из читательских интересов пользователей.

Библиотека в январе
Пролистать наверх