Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Верность, цельность, мудрость, любовь и мужество»

30 марта состоялась еще одна встреча иеромонаха, настоятеля Подворья монастыря Флорищева  пустынь  с.  Нуча отца Николая со студентами первого и второго курса техникума в рамках цикла бесед о любви, семье и браке.

Телевидение и Интернет формируют у молодежи представления о ложных западных ценностях, о допустимости супружеских отношений и совместного проживания без заключения брака.  Мы стали свидетелями, как обесценилась любовь, растоптана святость семейных уз. Высокое чувство Любовь вытеснили низменные животные страсти. Разве об этом писали великие поэты, разве этим восторгались писатели?!

Во внешней жизни семьи, в государственной деятельности мужчина должен занимать лидирующее положение. Но воспитание мужчины начинается, как это ни странно, с воспитания девушки. В женскую природу вложена удивительно прекрасная добродетель целомудрия -внутренняя чистота, цельность помыслов и поступков. При общении с такой девушкой в мужчине проявятся его лучшие нравственные качества: мужество, твердость, упорство, доброта и нежность… Он станет доблестным рыцарем, защитником. И он должен завоевать доверие и любовь, проявив качества настоящего мужчины.

В ходе беседы студенты посмотрели видеоролики о значении переходного возраста подростка в становлении личности, его добродетелей, ответили на вопросы о верности, цельности, мудрости, любви и мужестве. 

В заключение встречи отец Николай предложил студентам подумать над словами немецкого врача Гебельса, который в годы Великой Отечественной войны сказал Гитлеру о советских людях, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью!!!

«Верность, цельность, мудрость, любовь и мужество»
Пролистать наверх