Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Внеклассное общетехникумовское мероприятие «Экономический квест»

23 марта прошло внеклассное общетехникумовское мероприятие «Экономический квест», в котором приняли участие обучающиеся специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В экономическом квесте участвовали четыре команды: «Бизнес-партнеры», «Успешные предприниматели», «Акулы бизнеса», «Начинающие олигархи».

Экономический квест состоял из четырех станций: «Экономисты», «Финансисты», «Бухгалтера», «Налоговики». На каждой станции учащихся встречали руководители станций, которые выдавали задания участникам квеста, оценивали выполнение заданий в баллах и заносили баллы в маршрутные листы.

В ходе игры студенты должны были показать свои знания основных экономических понятий и терминов, бухгалтерского учета организации, элементов налогообложения, правила пользования личными финансами.

 Мероприятие способствовала повышению у студентов интереса к выбранной профессии, расширению их кругозора в области дисциплин экономического цикла, развитию коммуникативных навыков. У всех присутствующих от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные впечатления. По наибольшему количеству набранных баллов конкурсное жюри определило победителем команду «Начинающие олигархи». Все участники были награждены Почетными грамотами и сладкими подарками.

Внеклассное общетехникумовское мероприятие «Экономический квест»
Пролистать наверх