Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Встреча с инспектором ПДН ОП

Продолжая мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств и преддверии проведения первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», 09 марта 2022 года в стенах техникума состоялась встреча обучающихся первых и вторых курсов с инспектором ПДН ОП (дислокация р.п.Ардатов) МО МВ России «Кулебакский» Синевой Е.В. Студенты подробно узнали об административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Екатерина Владимировна также рассказала о возможных принудительных мерах воспитательного воздействия и медицинского характера, применяемых к несовершеннолетним.

Также были отмечены случаи, когда лицо освобождается от юридической ответственности: в случае добровольного обращения в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (ст.6.9 КоАП РФ), а также лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией.

Екатерина Владимировна отметила, что борьба с наркоагрессией должна носить комплексный и широкомасштабный характер, лишь общими усилиями органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных организаций, каждого гражданина  можно успешно противостоять наркоугрозе.

Встреча с инспектором ПДН ОП
Пролистать наверх