Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Декабрь в библиотеке

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в библиотеке оформлена книжная выставка «Пока беда не постучалась в двери». На выставке представлены  периодические издания, буклеты, памятки, рассказывающие об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методах борьбы с ним.

«День инвалида или людей с ограниченными возможностями» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Книжная выставка «Сильные духом, вам посвящается» действующая в нашей библиотеке, рассказывает нашим читателям, что инвалиды — такие же люди, как и все. Им не нужна жалость, нужно равноправие.

Книжная выставка «День героев Отечества», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время. Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков — вот лишь имена некоторых героев, которые прославили нашу Родину, и мы по праву ими гордимся.

На книжной выставке «Конституция основной закон государства» представлены, в первую очередь, Конституция РФ, комментарии к ней а также кодексы по уголовному и гражданскому  направлениям. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством. 

Уважаемые читатели! Коллектив библиотеки сердечно поздравляет всех с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Новый год – как новая книга, прочитанного ранее автора: вы знаете тему его произведений, но при этом сюжет романа «2022» вам неизвестен. А так хочется узнать, что же задумал автор! Пусть же каждый день жизни будет еще одной страничкой вашего личного бестселлера! Желаем Вам, чтобы все сюжетные повороты, которые предстоит пройти в новом году, вели Вас к успехам и радостям, вдохновляли замечательными добрыми делами и помогали создавать новые яркие страницы жизни!

Декабрь в библиотеке
Пролистать наверх