Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Жизнь без наркотиков – наш выбор.

В рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» социальный педагог Санаева О.М. со студентами первого курса провела профилактическую антинаркотическую беседу.  В ходе беседы студенты рассуждали о вреде наркотиков, физической и психологической зависимости, деградации личности, болезнях, сопровождающих наркоманию и в большинстве случаев приводящих к гибели человека, причины потребления наркотиков, неминуемость наказания за преступления. Ребята осознали, что успешное будущее, которое каждый себе желает, невозможно, если человек начинает употреблять наркотики, рассуждали, к каким уловкам прибегают наркоторговцы, и как себя вести в ситуации, если предлагают попробовать психотропные вещества. 

Также студенты посмотрели видеоролики «Жизнь без наркотиков – наш выбор!» и «Наркоугроза. Как избежать роковых ошибок» о правилах поведения в ситуациях, связанных с распространением наркотиков и юридической ответственности за подобного рода правонарушения, повторили телефоны, на которые можно сообщить о наркопреступлении.

Вывод один: нужно быть внимательным, чтобы не попасть в наркотические сети, и в первую очередь избегать любое общение с людьми, употребляющими или распространяющими наркотики.

Жизнь без наркотиков – наш выбор.
Пролистать наверх