Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Знакомство  с профессиями сельского хозяйства

Наш район сельскохозяйственный, поэтому очень важно воспитать человека, способного к осознанному выбору сельского образа жизни, сельскохозяйственного труда, готового к бережному отношению к земле, технике, окружающей природе.

Для формирования представления о сельском труде  и аграрных профессиях преподавателями  Ометовой Г.В. и Репиной О.И. было проведено внеклассное мероприятие в 7 «в» классе Ардатовской средней школы №2.

Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик о нашем техникуме и познакомились со всеми специальностями. Студент 461 группы специальности Технология  производства и переработки сельскохозяйственной продукции Полянцев Денис рассказал школьникам о заключении им  соглашения о дальнейшем трудоустройстве с сельхозпредприятием нашего района, аграрной стипендии, о предоставлении бесплатного жилья и гарантированном трудоустройстве после окончания техникума. Затем вместе с ребятами он провел практические опыты по определению жирности молока и влажности зерна. Далее школьники приняли активное участие в интерактивной викторине «Аграрные профессии» и смогли проверить себя на знание  особенностей профессий этой сферы.

Данное мероприятие способствовало формированию положительного отношения к проблемам выбора профессии.

Знакомство  с профессиями сельского хозяйства
Пролистать наверх