Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Май в библиотеке

Приближается главный праздник страны – День Победы.

Великая Победа – символ национальной гордости. Она принесла свободу порабощенным народам, явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма, единения и товарищества.

К этой знаменательной дате работники подготовили книжную выставку «В сердцах и книгах: память о войне». На выставке представлены книги о войне.

Выставка «По страницам славянской письменности» посвящена празднику Дню славянской письменности и культуры, который празднуется в России 24 мая. Это праздник просвещения, культуры, родного слова.

В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей.

31 мая Всемирный день без табака. На выставке «Курить уже не модно» представлен материал, посвященный проблеме табакокурения, как глобальной угрозе здоровья молодежи и его последствия.

Май в библиотеке
Пролистать наверх