Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Май в библиотеке

9 мая – светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию посвящена выставка «Шли на бой ребята, ровесники твои». На данной выставке разместились книги о героях тех лет.

Выставка «Святая Русь, храни себя, храни!» посвящена Дню славянской письменности и культуры, который празднуется в России 24 мая. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (IX в.) – родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку (кириллицу), которой мы пользуемся по сей день. Деятельность просветителей, которая была продолжена учениками-последователями, их культурно-историческое наследие и положило основание величественному созданию славянской письменности и культуры.

31 мая Всемирный день без табака. На выставке представлен материал, посвященный проблеме табакокурения, как глобальной угрозе здоровья молодежи и его последствия.

Май в библиотеке
Пролистать наверх