Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля 2021 года в техникуме состоялись мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Проведены профилактические беседы с обучающимися 1 курсов, направленные на формирование правосознания несовершеннолетних.

На сайте и стендах техникума размещена информация об ответственности за совершение групповых правонарушений и участие в незаконных публичных мероприятиях, требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Проведен мониторинг социальных страниц несовершеннолетних обучающихся в сети Интернет на предмет выявления информации, пропагандирующей деструктивное поведение, вовлечения в субкультуры криминального характера, в деятельность неформальных молодежных объединений противоправной направленности (подозрительной информации не выявлено).

Библиотекой техникума оформлена выставка «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно».

Проведен опрос несовершеннолетних обучающихся 1 курсов «Буллинг».

Изготовлены и распространены среди обучающихся 1 курсов буклеты «Я против насилия!», в которых рассматривается понятие насилия, виды насилия, ответственность за причинение насилия, а также правила поведения в ситуации, представляющей опасность для жизни, здоровья и половой неприкосновенности.

Среди обучающихся 1 курсов прошла акция «Молодежь против преступности», в ходе которой присутствующие высказывались о правах человека, его личной неприкосновенности, о своем отношении к насилию, терроризму, экстремизму, участии в незаконных массовых акциях, о недопущении проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, о юридической ответственности за преступления против личности и государства.

Студенты 1 курса приняли участие в интерактивной программе «За нами будущее», которое способствовало формированию непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма, критического отношения к модным молодежным течениям, имеющим экстремистскую направленность, а также содействию формирования толерантности и профилактики межнациональной розни в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор».

Мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»
Пролистать наверх