Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Мы сами создаем свое будущее

Казалось бы, что проблема наркотиков от каждого из нас так же далека, как другая галактика и вряд ли коснется наших близких, друзей. Это суждение оказалось мифом. Злоупотребление наркотиками сегодня представляет такую же угрозу человечеству, как ядерная война, экологическая катастрофа, международный терроризм.

Наркомания сегодня – это боль всего общества. Все чаще она поражает самую уязвимую социально-перспективную часть населения – молодежь. Наркозависимым является не только подросток, вся семья зависима от…наркомана.

18 октября в стенах техникума состоялась встреча обучающихся первых курсов с секретарем антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района Шибаловой М.А.  Мероприятие прошло в рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На встрече обсудили вопросы распространения наркомании среди молодежи, работы правоохранительных структур по выявлению, пресечению преступлений по незаконному приобретению, хранению или распространению наркотических веществ. Пришли к выводу, что молодым людям необходимо учиться общаться, строить свои отношения со сверстниками и взрослыми, уметь оценивать свое эмоциональное состояние и управлять им. Обладающий лидерскими качествами подросток сумеет противостоять факторам, способствующим приобщению к употреблению психоактивных веществ. Каждому из нас нужно делать умный выбор, выбирать жизнь без риска, мы сами создаем свое будущее.

Мы сами создаем свое будущее
Пролистать наверх