Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Наркотики. Секреты манипуляции.»

В рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» социальный педагог Санаева О.М. со студентами первого курса провела профилактическую антинаркотическую беседу, в ходе которой отметила вред наркотиков, причиняемый организму и в большинстве случаев приводящий к гибели человека, причины потребления наркотиков, неминуемость наказания за преступления. Ребята сделали вывод о важности общения и взаимного доверия детей и родителей, осуществления разумного контроля жизни подростков со стороны старшего поколения. Каждый человек должен понимать, что сообщение фактов употребления и сбыта наркотиков в отдел полиции может спасти чью-то жизнь, обезопасить общество в целом.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Наркотики. Секреты манипуляции», основная мысль которого — наркотики уничтожают нацию. Для производителей наркотики – это очень доходный бизнес, для продавцов – это средство наживы или способ получить бесплатную дозу. Остальные люди –лишь источник доходов, их судьба им безразлична.

Вывод один: простому человеку нужно быть внимательным, чтобы не попасть в наркотические сети, и в первую очередь избегать любое общение с людьми, употребляющими наркотики.

«Наркотики. Секреты манипуляции.»
Пролистать наверх