Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Наше будущее – наша ответственность!

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 26 марта в техникуме состоялась встреча первокурсников с начальником ОУУП и ПДН ОП (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России Кулебакский капитаном полиции Д.В.Зуевым в целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств.
Статистика преступлений по Нижегородской области показывает, что сейчас все больше молодых людей в погоне за «легкими деньгами» нарушают закон в сфере незаконного оборота наркотиков. Д.В. Зуев рассказал об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков, о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, о случаях постановки на учет к наркологу, правовых последствиях такой постановки. Дмитрий Владимирович предостерег подростков о возможных попытках вовлечения их в распространение наркотических средств, в том числе через мессенджеры и по телефону, попросил быть внимательными в принятии решений при поиске заработка.
На встрече также были затронуты вопросы о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях, об опасности и ответственности вождения транспортных средств без права управления, ответственности за совершение кражи чужого имущества, телефонов, средств с банковских карт, курения в неположенных местах, нахождения несовершеннолетних в барах и кафе, где предусмотрена продажа алкоголя, а также новых видах мошенничества в отношении граждан. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Наше будущее – наша ответственность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх