Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Неделя общеобразовательных и общественных дисциплин

С 08.04 – 14.04. в техникуме прошла неделя общеобразовательных и общественных дисциплин.

Началась неделя с Географического диктанта, который позволил оценить уровень знаний и привлечь внимание к проблеме географической грамотности.

Е. В. Безрукова провела открытое внеклассное мероприятие «Это удивительное загадочное число П» по учебной дисциплине математика для групп 111, 161, 211.

Вместе с преподавателем Райкиной И. Н. студенты 261 и 361 групп подготовили философский вечер «В чем смысл жизни».

Захватывающей оказалась историческая викторина «Умники и умницы», организованная Д. А. Герасимовым для студентов 111 группы. Ребята соревновались в знании исторических событий, дат, полководцев, угадывали исторические события по картинам известных художников.

11 и 12 апреля состоялась научно-практическая конференции по защите индивидуальных проектов среди обучающихся 1 курсов. Дипломами I степени за исследовательские проекты награждены Мухина Виктория «Я и мои социальные роли» ( обществознание) и Чемоданова Ольга «Утомление при статической и динамической работе» (биология). Дипломами II степени награждены Глазова Анастасия за проект по математике «Замечательные математические кривые: розы и спирали» и Ракова Юлия за проект по психологии «О чем говорит почерк». Дипломами III степени награждены Шорохов Илья по истории «Великая отечественная война. Значение и цена победы», по немецкому языку Петрова Валентина «Повседневная жизнь молодежи» и по физике Абрамов Никита «Сила трения: за и против».

В рамках предметной недели также были проведены олимпиады и конкурсы по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла.

Неделя общеобразовательных и общественных дисциплин
Пролистать наверх