Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

С 13 по 17 декабря  в техникуме прошла неделя экономических дисциплин. Студенты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) приняли активное участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. В формате Личного зачета они проверили свои знания по темам, которые касаются кредитов и  депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

В фойе техникума была оформлена выставка «История развития средств счета бухгалтера и носителей бухгалтерской   информации», выставка стенгазет, а в библиотеке — выставка книг для обучающихся и преподавателей «Современные аспекты экономики». Обучающиеся участвовали также в олимпиадах по дисциплинам экономического цикла.

В рамках этой недели была проведена экономическая игра «12 шагов к успеху». В ходе игры студенты выполняли различные виды заданий, связанных со знанием бухгалтерских счетов, форм бухгалтерской отчетности, налоговых ставок, тарифов страховых взносов, умением составлять корреспонденции бухгалтерских счетов и рассчитывать экономические показатели.

Все участники были награждены Почетными грамотами, сертификатами  и сладкими призами.

НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН
Пролистать наверх