Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Ноябрь в библиотеке

Александр Невский – один из самых любимых в России исторических персонажей и святых, но что мы знаем о нём? Книжная выставка «Александр Невский – герой земли русской» познакомит читателей с материалами, имеющимися в библиотеке, рассказывающими о жизни и ратных подвигах исторической личности Александра Невского.

Выставка «Всё на земле от материнских рук» посвященная Дню матери. Идея учреждения этого праздничного дня принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Отмечать праздник предложила депутат А.В. Апарина. Указ «О Дне матери» от 30 января 1998 года подписал президент Борис Николаевич Ельцин. Ежегодной датой празднования материнского дня стало последнее ноябрьское воскресенье. На выставке рассказывается о женщинах Ардатовского района.

Обновилась выставка «Календарь знаменательных дат».

Выставка к 200- летию со дню рождения русского писателя Федора Михайловича Достоевского в библиотеке представлен материал с биографией писателя и поможет проследить, как постепенно он развивает в своем творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на драматичный внутренний мир его героев. Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Записки из мертвого дома» и другие. Перед читателями стоит задача понять, чему же учит Достоевский, что может дать современным людям писатель, живший в XIX веке…

Выставка посвященная 310-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Михаил Васильевич Ломоносов – великий русский ученый-энциклопедист, естествоиспытатель и филолог, поэт и художник, философ естествознания, организатор отечественной науки и естествознания

22 ноября исполняется 220 лет со дня рождения русского писателя, философа, лексикографа, этнографа Владимира Ивановича Даля.  На выставке представлены отдельные тома знаменитого «Толкового словаря». В. И. Даль.

Ноябрь в библиотеке
Пролистать наверх