Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Обучение студентов на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области

С двадцать четвертого января по четвертое февраля  студенты 161 и 461 групп  специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции прошли обучение на платформе  Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) по программам образовательных  модулей «Основы исследовательской и проектной деятельности» и «Траектории карьерного роста и эффективное поведение  на рынке труда». ЦОПП— это агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

В течение десяти учебных занятий студенты изучали материалы лекций, презентаций, учебных фильмов. Предоставленная информация  — это не простое погружение в тему, а материал, который требует осмысления, проработки, вдумчивого восприятия. За время обучения ребята выполняли домашние задания, практические работы, которые отправлялись на проверку и оценивались руководителем учебной группы. Эффективность обучения доказало итоговое тестирование, которое прошли все студенты с высоким баллом. По завершении обучения все обучающиеся получили сертификаты.

Эти образовательные программы направлены на получение дополнительных компетенций, умений и знаний, необходимых для обеспечения конкурентоспособности выпускника в соответствии с запросами регионального рынка труда и возможностями продолжения образования.

Обучение студентов на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области
Пролистать наверх