Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Один раз на всю жизнь»

15 марта состоялась встреча иеромонаха, настоятеля Подворья монастыря Флорищева  пустынь  с.  Нуча отца Николая со студентами первого и второго курса техникума. Беседа затронула тему любви, семьи и брака.

Откуда молодые люди черпают свои познания о семье и браке? Из созерцания своих родителей и с голубого экрана. О том, что брак может быть вечным, что настоящая любовь и верность встречаются и сейчас, подростки могут только мечтать, ибо своими глазами этого не видят. Отец Николай раскрыл понятие истинной любви на всю жизнь, когда супруги становятся духовно близкими людьми, чувствуют настроение, самочувствие, радость и боль второго супруга. И это понятие сильно разнится с современным представлением молодых людей о любви, как о временном увлечении с частой сменой партнеров. Главная мысль беседы: любовь — это труд. У мужчины и женщины в этих отношениях свои роли.

Далее ребята просмотрели видеофильм «Начало» — лекцию Евгения Андреевича Авдеенко для обучающихся профессиональных организаций и старшеклассников об особенностях подросткового возраста, об отношениях парня и девушки.

«Один раз на всю жизнь»
Пролистать наверх