Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Права и обязанности молодого специалиста сельскохозяйственного производства

14 декабря  для студентов первого курса специальностей «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агрономия» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» проведено внеклассное мероприятие «Права и обязанности молодого специалиста сельскохозяйственного производства».

В ходе мероприятия ребят ознакомили с законом № 158-З «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области», принятый 26 декабря 2018 года Законодательным Собранием Нижегородской области и внесены изменения 28.12.2021 года.

Ребята узнали, что они, обучаясь по специальностям в сфере агропромышленного комплекса, имеют право воспользоваться этим законом и при оформлении соглашения о дальнейшем трудоустройстве с сельскохозяйственными организациями получать аграрную именную стипендию. Присутствующий на мероприятии и.о. директора А.М.Абрамов, сообщил студентам, с какими предприятиями агропромышленного  комплекса и перерабатывающей промышленности можно заключить  такие соглашения и быть готовыми после окончания техникума к осуществлению трудовой деятельности в течение не менее двух лет в соответствии с полученной квалификацией на данном предприятии.

Кроме этого ребята узнали о правах на государственную поддержку молодым специалистам и молодым работникам сельскохозяйственного производства.

Чтобы закрепить всю полученную информацию, со студентами была проведена интеллектуальная игра. Все три команды безошибочно ответили на вопросы на знание закона. Большее количество очков набрала команда 116 группы, вторыми стали студенты 161 группы, а третьими – 151 группы.

Мероприятие подготовили и провели Безрукова Е.В. и Ялышева А.Н.

Права и обязанности молодого специалиста сельскохозяйственного производства
Пролистать наверх