Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Профилактика пожарной безопасности

В канун Дня пожарной охраны 22 апреля в  техникуме прошло  открытое мероприятие на тему: «День пожарной охраны. Пожарная безопасность». В процессе мероприятия обучающиеся  расширили свои знания о пожарной безопасности и правилах  обращения со средствами пожаротушения.

В продолжении мероприятия обучающиеся совершили экскурсию в ПСЧ -103 р.п. Ардатов, где  сотрудники пожарной части  провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха,  продемонстрировали образцы пожарной техники, форменную  экипировку бойцов пожарной охраны, даже девушкам было интересно примерить боевую одежду, средства индивидуальной защиты и пожарно-спасательное оборудование. Изучили ежедневный быт обыкновенного пожарного. Обучающиеся  с большим интересом слушали огнеборцев, почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается будущее поколение. 

Профилактика пожарной безопасности
Пролистать наверх