Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Профориентация: подходит ли вам работа в сельском хозяйстве?

31 января ученики 9 класса Хрипуновской СОШ посетили наш техникум. Первым этапом встречи стало тестирование на профессиональную пригодность, которое провели преподаватели Райкина И.Н. и Федотова О.С. Цель – определение навыков или склонностей обучающихся к жизни и работе на селе.

Вопросы анкеты позволили оценить уровень склонностей и набор качеств, которым должен обладать специалист сельского хозяйства.

Затем преподаватель технических дисциплин Герасимов Д.А. рассказал о специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, реализуемой в рамках ФП «Профессионалитет», затем ребята посмотрели новую технику и оборудование, желающие смогли попробовать себя в роли тракториста и водителя, сев за руль транспортного средства.

Затем побывали в учебной мастерской, где для них были проведены мастер-класс и профессиональные пробы на автотренажере «Форсаж-5» для выработки первоначальных навыков управления легковым автомобилем.

Девятиклассники проявили интерес к материальной базе учебного заведения, некоторые из них допускают возможность получения образования в нашем техникуме.

Профориентация: подходит ли вам работа в сельском хозяйстве?
Пролистать наверх