Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Путешествие в профессию»

          Познавательная  игра «Путешествие в профессию» среди  обучающихся  групп 261 и 361   специальности 35.06.02  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» прошла 16 октября 2023 года.

           Перед игрой  преподаватель агрономических дисциплин Устименко О.П.  показала презентацию «Развитие сельского хозяйства в Нижегородской области и Ардатовском районе».

          Для проведения игры студенты своими силами   изготовили  цветной сектор в виде круга с вопросами по  различным темам: голубой сектор содержал вопросы по овощеводству и плодоводству, зеленый сектор-  вопросы по  биологии с основами экологии, красный – вопросы по земледелию, желтый сектор —  вопросы на знание животных, белый- сельскохзмашины и механизация .   Гольцова Е.В. рассказала о правилах игры.  Тема вопроса выбиралась броском игрального кубика на цветной сектор. Выпавшие при этом очки —  это число шагов по маршруту «Старт-финиш», состоящего из букв алфавита. Буква была подсказкой, т.к с этой буквы начинался правильный ответ. Ходы фиксировались с помощью фишек. При неправильном  ответе право хода предоставлялась  другой команде.

           В игре принимали участие 2 команды   по 3 человека   от каждой группы. Ответы были быстрыми, правильными, студенты быстро  «переключались» с одного учебного предмета на другой. Участников игры активно поддерживали болельщики. Обе команды одновременно дошли до финиша.

            Студентам проведение внеклассного мероприятия    в непринужденной игровой форме  понравилось, т.к.  в ходе игры развивается логическое мышление, взаимовыручка, расширяется кругозор.

«Путешествие в профессию»
Пролистать наверх