Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Смотр строя и песни

21 февраля по сложившейся традиции, в нашем техникуме прошёл «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа.
В течение нескольких дней команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 1 и 2 курсов. Каждая команда представила свою подготовку: внешний вид, исполнение песни, строевые приемы.

Очень хорошо проявили себя командиры соревнующихся групп, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь коллектив команды. Лучшим командиром жюри определило Тузова Ивана.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри оценили старания обучающихся по достоинству: «Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята. Каждая команда постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни».

По итогам конкурса
1 место заняла команда «Пограничники»
2 место «Бравые солдаты»
3 место « Ночные снайперы».

«Смотр строя и песни» – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Смотр строя и песни
Пролистать наверх