Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Татьянин день — День российского студенчества

5 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем. В те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Указом президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был официально утвержден.

Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В нашем техникуме  стало традицией проведение мероприятий ко дню студента. Очень насыщенной выдалась праздничная неделя «Виват, студент!».

19 января – открыла череду праздничных мероприятий викторина «Татьянин день»;

20 января –  украшением праздника  стала выставка коллажей «От сессии до сессии живут студенты весело»;

21 января работала мастерская по созданию поздравительной открытки «С Днем Татьяны»;

 24 января студенты 1 курса были приглашены на игру — квест в Ардатовский краеведческий музей. В этот же день за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам общества  были отмечены грамотами и памятными подарками от Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» лучшие студенты техникума.  Отдел по работе с молодёжью РДК организовали на базе техникума игру «На студенческой волне»;

25 января на торжественном открытии праздника заместитель директора по учебной работе Бочкарёва  Г.А. поздравила студентов  с их днём, пожелала творческих свершений, активной студенческой жизни и вручила почётные грамоты за победу в конкурсах и предметных олимпиадах.

А «Веселые студенческие гонки» зарядили молодёжь техникума оптимизмом, бодростью и стали призывом к ЗОЖ.

С добрыми словами к студентам 1 курса  обратился  настоятель Свято-Успенского мужского монастыря отец Николай (с. Нуча) . В доверительной беседе он напомнил  историю праздника российского студенчества.

Заключительным этапом стало приглашение на  районную дискотеку «Студенческая лайкомания».

Татьянин день — День российского студенчества
Пролистать наверх