Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Участие в Зональном литературном конкурсе им. А.М.Горького «…Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства!»

11 апреля в Лукояновском педагогическом колледже прошел Зональный литературный конкурс им. А.М.Горького «…Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства!»

Конкурс собрал около тридцати участников — школьников старших классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою.

Нельзя не назвать замечательные произведения, которые выбрали ребята для своих выступлений: М. Горький «Детство», «В людях», сказки «Воробьишко» и «Самовар»; А. Гайдар «Чук и Гек», «Совесть», «Школа», «Горячий камень», «Поход», «Маруся», «Война и дети». Очень трогательными были выступления всех участников конкурса. Ребята произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения. Каждый, выходя на сцену, сполна выкладывался. И это вызывало восхищение.

Своей искренностью и нежностью многих зрителей и членов жюри  поразила студентка 361 группы Демина Амелия. Она с особой проникновенностью прочитала отрывок из повести М. Горького «В людях». Среди почти двадцати участников конкурса Амелия заняла заслуженное 3 место. Все участники получили дипломы, благодарности, а победители и призёры главный приз — книгу.

        Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию!

Участие в Зональном литературном конкурсе им. А.М.Горького «…Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства!»
Пролистать наверх