Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Участие в VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Нижегородской области по компетенции «Финансы»

VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции Т78 Финансы проводился на площадке Нижегородского экономико-технологического колледжа с 07 декабря по 10 декабря 2021 года.

От нашего техникума в конкурсе  по этой  компетенции приняли   участие студентка 3 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Морозова Надежда и  в роли эксперта — компатриота Денисова Любовь Федоровна, преподаватель профессиональных дисциплин экономического цикла.

Современный финансист должен уметь организовывать свою работу, применять финансовые инструменты при решении различных задач, стоящих перед организацией, работать со статистической, бухгалтерской и нормативной документацией. Этому был посвящен первый модуль конкурсного задания (День С1).

В День С2  участникам предстояло выполнить большой объем расчетно-аналитических и контрольно-измерительных заданий. Они включали в себя проверку исполнения бюджета муниципального образования, штатного расписания и проведение контроля использования средств на оплату труда образовательного учреждения.

Конкурсантам было предложено задание по оценке финансового состояния муниципального предприятия, сделать заключение об эффективности предложенного инвестиционного проекта.

Качественное и быстрое выполнение предложенных заданий требовало умений применять информационные технологии, что очень важно в будущей профессиональной деятельности. Так же конкурсанты продемонстрировали такие качества, как умение организовывать свое рабочее время, точность и аккуратность.

10 декабря 2021 года Чемпионат WS по компетенции Финансы завершился. В этот день (День С3) конкурсанты подвели итоги своей работы – составили аналитические отчеты, сделали заключения об использовании бюджетных средств и обосновали предложения по улучшению деятельности. Это важная трудовая функция финансиста. От качества ее выполнения во многом зависят последующие управленческие решения.

После завершения всех работ состоялось торжественное закрытие площадки Чемпионата, где участникам были вручены дипломы конкурсанта, а экспертам компатриотам – дипломы эксперта.

Организаторы чемпионатной площадки по компетенции Финансы пожелали всем конкурсантам не останавливаться на достигнутых результатах, совершенствовать и развивать навыки, умения и знания, необходимые современному финансисту, а также удачи и успехов в освоении интересной и необходимой компетенции Финансы, экспертам чемпионата выразили большую благодарность за их объективный и беспристрастный подход к оценке работ конкурсантов, за деловую, доброжелательную и конструктивную атмосферу, которая царила на площадке.

Участие в VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Нижегородской области по компетенции «Финансы»
Пролистать наверх