Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Победы.

Активисты ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум» приняли активное участие в проведении мероприятий, приуроченных 74 годовщине Великой Победы.

7 мая на площади Ленина р.п. Ардатов состоялся митинг, посвященный закладке Капсулы воспоминаний и напутствий ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны» — будущим поколениям. Также состоялась высадка туевой «Аллеи Памяти», где наш техникум принял активное участие.

В преддверии  великого праздника миллионы людей в России и в мире прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку, которая символизирует уважение к воинам, сражавшимся против фашизма, ветеранам и всем погибшим, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

В нашем техникуме тоже прошла такая акция. Студентам и сотрудникам были розданы Георгиевские ленточки

8 мая в фойе главного корпуса состоялся митинг, посвящённый 74 годовщине Великой Победы. Всех собравшихся поздравила директор техникума Альбина Петровна Ефимова. В своем обращении к студентам и преподавателям она отметила, насколько важно помнить свою историю и не повторять ошибок страшной войны.  Основные этапы войны осветили студенты Демина Амелия, Николаев Дмитрий, Шорохов Илья, Абрамов Никита Галкин Кирилл, под руководством преподавателей Райкиной И.Н и Федотовой О.С. В завершение Алиева Ольга исполнила песню «Я хочу чтоб не было войны»

В этом году Студентам нашего техникума выпала честь выступить с музыкально-литературной композицией в парке Победы у Вечного огня, и возложить «гирлянду» у памятника Неизвестного солдата.

Преподаватели и студенты техникума приняли участие в ставшем традиционным шествии со свечами. 

Кульминацией шествия стал праздничный салют.

9 мая в 11 часов  состоялся митинг, посвященный  Дню Победы. В празднично украшенной колонне студенты и сотрудники техникума пришли отдать дань уважения воинам и людям, одержавшим Великую победу. Хочется отметить большое желание студентов поучаствовать в шествии Бессмертного полка. Многие принесли портреты своих родственников дедов, прадедов, а так же героев-преподавателей и выпускников техникума.  Возложив цветы у Вечного огня, и поздравив ветеранов,  все в который раз убедились в огромной значимости таких мероприятий для всех поколений.

Чем дальше уходит от нас война, чем меньше остаётся живых её участников и свидетелей, тем дороже память, тем важнее доводить до осознания каждого всю важность великой Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг сегодня — свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого России. 

Мероприятия, посвященные 74 годовщине Великой Победы.
Пролистать наверх