Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2022»

Ровно месяц, с  26 сентября по 25 октября, в фойе учебного заведения была организована традиционная ежегодная выставка «Урожай года», где была представлена продукция, выращенная на коллекционно – опытном участке техникума. Это различные сорта картофеля, капусты, моркови, столовой свеклы, лука, тыквы, кабачков, патиссонов, яблок, семян зерновых и зернобобовых культур, однолетних и многолетних трав и др.

Также была выставлена и переработанная продукция – соки,  пюре, икра, маринады, приготовленные студентами на учебных практиках.

Украшением выставки стали творческие работы студентов из овощей,  семян, ягод, листьев, которые были представлены на конкурс «Осенние фантазии». В номинации «Осенний букет» первое место  заняла Немченко Виктория  (261группа), в номинации «Поделка» первыми стали студенты 461 группы Милова Ксения, Барков Константин и Шашаев Андрей. Всего в конкурсе приняли участие 23 студента.

В ходе выставки для студентов первого курса специальностей «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» были проведены экскурсии, где им было рассказано о работе коллекционно – опытного участка и о выращенной на нем продукции.

На экскурсию также попали и школьники – девятиклассники с родителями, присутствующие в техникуме на Едином дне открытых дверей 22 октября.

Выставка проходила во время празднования Дня среднего профессионального образования (2 октября)    и Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (9 октября) и одной из ее целей является привлечение внимания к сельскохозяйственному труду, воспитание трудолюбия.

Выставка сельскохозяйственной продукции «Урожай 2022»
Пролистать наверх