Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Открытый урок по теме «Хранение плодов и овощей»

В  группе 461 специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции  по междисциплинарному курсу «Технологии хранения, транспортировки и реализации с/х продукции» прошел открытый урок по теме «Хранение плодов и овощей».

На данном уроке обобщения и систематизации знаний, полученные на предварительных занятиях знания, предстали в виде целостной системы. Урок был построен на принципах деятельностного, развивающего обучения. 

На уроке применялась кейс – технология, ментальная карта; выполнялись задания: разгадывание кроссворда, решение логических задач, проведение классификации, установление соответствий, решение проблем. Наглядную проверку выполнения заданий проводили на платформе LearningApps.org.  В организации учебного процесса присутствовала индивидуальная, групповая работа и работа в парах.

На занятии была организована учебная работа, при которой поддерживалось развитие качеств и умений, таких как сотрудничество, творческий подход, способность решать проблемы, самостоятельность, грамотность в области ИКТ, а также формировались профессиональные компетенции.

Открытый урок подготовила и провела преподаватель агрономических дисциплин Безрукова Елена Васильевна. 

Открытый урок по теме «Хранение плодов и овощей»
Пролистать наверх