Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса Ардатовского района, бывшими выпускниками нашего техникума

29 марта прошел Круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса района, в которой приняли участие обучающиеся и преподаватели специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и предприниматели Ардатовского района, которые закончили наш техникум.

В ходе мероприятия студенты выступили с докладами о сущности предпринимательской деятельности, об особенностях процедуры регистрации субъектов малого и среднего бизнеса, о том, кто такие самозанятые, о государственной поддержке предпринимателей в 2022 году. На заседании круглого стола выступили успешные предприниматели нашего района, ведущие свой бизнес в разных сферах (все выпускники нашего техникума): Зорин Иван Сергеевич – руководитель крестьянско-фермерского хозяйства; Глушкова Юлия Алексеевна – представитель компании НЛ-Интернэшнл — зарегистрирована как самозанятая; Зрилин Дмитрий Александрович – руководитель магазина «Строй МАРКЕТ»; Горобцова Надежда Ивановна – руководитель фирмы «ВашБух», оказывающей бухгалтерские услуги. Они рассказали о своем деле, об основных проблемах предпринимательской деятельности, о поддержке государства в связи со сложившейся экономической обстановкой в мире.  

Для выявления предпринимательских способностей студенты прошли онлайн-тест «Есть ли у Вас способности для создания бизнеса» и выявили свои шансы на успех в качестве предпринимателя. Участники круглого стола обсудили особенности и перспективы развития малого и среднего бизнеса в нашей стране. Дискуссия была очень активной, студенты задавали интересующие их вопросы и в итоге получили много полезной информации.

Круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса Ардатовского района, бывшими выпускниками нашего техникума
Пролистать наверх