Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Участие в областной научно-практической конференции «Педагогические чтения имени А.А. Куманева. Векторы развития образования: от теории к практике»

На базе ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького»30 марта преподаватели техникума приняли участие в ежегодной областной научно-практической конференции педагогических работников  «Педагогические чтения имени А.А. Куманева. Векторы развития образования:  от теории к практике», на которой обсуждались основные направления развития системы среднего профессионального образования и эффективные способы решения задач практической подготовки кадров в условиях системной трансформации современного общества.

Наши преподаватели приняли участие в обсуждении вопросов в различных направлениях. Так в СЕКЦИИ 2 «Молодые профессионалы (Worldskills Russia): от соревнований к методологии обучения» с докладами «Первые шаги в освоении сельскохозяйственной биотехнологии» и «Worldskills: новый взгляд на образование и профессиональную подготовку» выступили  Гольцова Елена Викторовна и Денисова Любовь Федоровна.

В работе СЕКЦИИ 4   «Демонстрационный экзамен как инструмент оценки качества подготовки студентов по программам среднего профессионального образования» с докладом «Реализация элементов WORLDSKILLS в образовательном процессе на примере компетенции  R 41№ «Бухгалтерский учет» выступила Репина Оксана Игоревна.

Приняла участие в работе СЕКЦИИ 5   «Программа воспитания образовательной организации и организация воспитательной работы» Райкина Ирина Николаевна с докладом «Формирование социокультурной среды в методическом объединении классных руководителей».

 Поделись своим опытом  в работе СЕКЦИИ 7  «Новые возможности для эффективного обучения в эпоху цифровизации образования» Ометова Галина Викторовна «Влияние цифровизации на  формирование финансовой грамотности обучающихся, Безрукова Елена Васильевна «Использование цифровых образовательных технологий на занятиях МДК.03.01. Технологии хранения, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции», Ялышева Анастасия Николаевна «Модернизация образования в условиях технологических и цифровых нововведений».

В СЕКЦИИ 8  «Развитие универсальных компетенций (soft skills) у будущих специалистов» приняла участие Федотова Ольга Сергеевна с докладом «Проектная деятельность студентов – залог эффективности развития универсальных компетенций (soft skills) у будущих специалистов».

Все преподаватели отметили высокий уровень организации мероприятия, выразили благодарность организаторам за возможность творческого взаимодействия педагогических работников образовательных организаций, что способствует широкому внедрению передового педагогического и научно-методического опыта в образовательный процесс.

Участие в областной научно-практической конференции «Педагогические чтения имени А.А. Куманева. Векторы развития образования: от теории к практике»
Пролистать наверх