Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Мероприятия, посвященные празднованию «Дня России»

Традиционный велопробег «Будущее стартует здесь»

Команда  ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум» в составе 5 человек приняла участие в ежегодном районном велопробеге «Будущее стартует здесь». Велопробег прошел по улицам нашего поселка.

Соревнования по баскетболу

13 июня в универсальном спортивном зале ФОК «Рубин» прошел турнир по баскетболу, посвященный празднованию «Дня России».
Побороться за кубок  приняли участие 5 команд: «Учителя», «Молодежь» , «Ардатов», «ААТ» и «ОМТ». Команды сыграли друг с другом по круговой системе. Все встречи были упорными.

Победителем стала команда «ААТ» (ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум»).
Ребята проиграли только одну встречу команде «Учителя». У команды «Ардатов» тоже было три победы и одно поражение от ААТ, и как итог второе место. «ОМТ» (Областной многопрофильный техникум), обыграв «Молодежь» и «Учителей», заняла 3 место на турнире.

Начальник отдела по вопросам культуры и туризма, спорта и молодежи В.В. Черников наградил победителей кубком и грамотами.

«Россия – Родина моя»

10 июня преподавателем истории Герасимовым Д.А. проведена историческая викторина «Россия – Родина моя», посвящённая государственному празднику День России.

Задачами данного мероприятия были воспитание чувства патриотизма у обучающихся и развитие их исторического кругозора. В викторине приняли участие студенты 111 группы, которые были поделены на две команды. В жюри вошли преподаватели Федотова О.С., Кондин Д.В. и Абрамов В.В. В ходе мероприятия обучающиеся соревновались в девяти конкурсах, в которых была отражена история возникновения праздника, символика российского государства, история России. В результате, набрав 39 баллов, победу одержала команда «Родина». Команда «Федералы» уступила соперникам всего два балла. Команды были награждены почётными грамотами. Самыми активными и знающими участниками стали Бронникова Мариамна и Хренов Никита.

Мероприятия, посвященные празднованию «Дня России»
Пролистать наверх