Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

«Наш техникум участвует в реализации мер по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области»

Студенты техникума, обучающиеся очно за счёт бюджетных ассигнований Нижегородской области по специальностям в сфере агропромышленного комплекса, уже после первого семестра имеют возможность получать персональную аграрную стипендию из средств регионального бюджета при условии заключения соглашений о дальнейшем трудоустройстве сельскохозяйственными организациями (КФХ) области. При этом студент принимает на себя обязательство в течение двух месяцев после завершения обучения заключить с указанной организацией трудовой договор на срок не менее двух лет.

Аграрная стипендия в размере 3000 рублей выплачивается студенту колледжа ежемесячно до завершения обучения в связи с получением образования в случае отсутствия академической задолженности по результатам промежуточной аттестации, предшествующей дате подачи студентом заявления о назначении аграрной стипендии.

В Ардатовском аграрном техникуме осуществляется очная подготовка кадров по следующим специальностям, отнесенным к специальностям в сфере агропромышленного комплекса в соответствии с Законом Нижегородской области от 26.12.2018 № 158-З «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области»: Агрономия,Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,Зоотехния. В настоящее время девять студентов техникума уже являются получателями аграрной стипендии из средств областного бюджета. Все они в будущем смогут применить полученные знания и навыки на полях и фермах региона.

На этом поддержка молодых специалистов – выпускников техникума не заканчивается. В качестве меры государственной поддержки молодому специалисту (в возрасте до 35 лет) устанавливается и выплачивается в течение двух лет ежемесячная выплата в размере 6 000 рублей. По истечении одного года работы в сельскохозяйственной организации молодой специалист вправе оформить пособие, которое выплачивается в первые три года работы в размере по 70 000 рублей ежегодно. В качестве альтернативы ежегодному пособию молодые специалисты вправе оформить единовременную выплату на улучшение жилищных условий в размере 210 000 рублей.

«Наш техникум участвует в реализации мер по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области»
Пролистать наверх