Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Предметная неделя экономических дисциплин

В течение всей недели преподавателями предметной (цикловой) комиссии экономических дисциплин для студентов специальности  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) были организованы:

  • онлайн — олимпиады по дисциплинам экономического цикла;
  • онлайн — конкурс фотографий, комиксов, стикеров, буклетов и флаеров на тему «БУХГАЛТЕР — ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА», в котором отличились Сустаев В и Стулова А (1 место), Ракова Ю. и Каленова А (2 место), Миронов И. и Исаева А. (3 место).

Кроме этого студентам было предложено принять участие в онлайн-олимпиадах, курсах и посетить экскурсии на сайтах интернета:

  1. онлайн-олимпиады по бухгалтерскому учету на сайте https://konkursita.ru/accounting;
  2. онлайн-конкурс по бухучету и налогообложению на сайте https://erudit-online.ru/konkurs/38.html;

  3. онлайн — экскурсия «Российские деньги: путешествие во времени». Музей истории денег на сайте https://www.youtube.com/watch?v=_j-dwlRlzJg;

4. онлайн — экскурсия по галерее экономистов на сайте https://gallery.economicus.ru/;

5. VI студенческая Олимпиада по бухучету на сайте

http://www.fa.ru/org/spo/mfc/News/2020-10-29-201029_OLIMP.aspx;

6. Онлайн – курсы, размещенные на платформе ЦОПП по дисциплине «Статистика» 

Работники библиотеки организовали онлайн — выставку книг для обучающихся и преподавателей экономического цикла «Экономическая наука – сегодня».

В завершении предметной недели  прошла видеоконференция на тему «Современное состояние экономики сельского хозяйства Ардатовского района», в ходе которой студенты 311 и 211 групп специальности  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) познакомились  с состоянием экономики сельского хозяйства Ардатовского района.

Докладчики Каленова А. и Чемоданова О. представили краткую характеристику экономики сельского хозяйства Нижегородской области и Ардатовского района.

Студенты Сустаев Валерий, Ракова Юлия, Миронов Илья и Сучкова Анастасия проходили производственную  (по профилю специальности) практику вООО ПП «Дивеевское», СПК «Надежинский», ООО «Меридиан — Голяткино» и ОАО Агрофирма «Металлург» и в своих выступлениях рассказали о современном состоянии экономики данных хозяйств.

Подводя итог этого мероприятия, мы надеемся, что практика не прошла даром, собранный материал поможет обучающимся третьего курса в успешной защите курсовых и дипломных проектов, а второму курсу поможет правильно определиться с выбором предприятий, в которых они будут проходить производственные практики. Ведь трудовая практика — это, пожалуй, один из самых важных этапов обучения, и если понимать ее значимость и относиться к ней ответственно, то выпускник получает профессию, с которой будет всегда уверен в своем будущем

Предметная неделя экономических дисциплин
Пролистать наверх