Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Профилактика наркомании

В рамках общероссийских антинаркотических акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России-2019» в техникуме прошли следующие мероприятия:

12 ноября  Студенческим советом  техникума была организована и проведена акция « Скажи наркотикам «Нет». Представители Студсовета рассказали об опасности употребления наркотиков, что происходит с наркоманом как с  личностью, о путях вовлечения в наркоманию и распространили буклеты.

13 ноября в техникуме прошла встреча студентов 1-2 курсов  с  представителями органов системы профилактики. В ней приняли участие секретарь антинаркотической комиссии Ардатовского муниципального района М.А. Шибалова, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Ардатовского муниципального района А.С.Лукошин и помощник прокурора прокуратуры Ардатовского района Д.С. Донец. Специалисты рассказали о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека. Проинформировали о случаях употребления наркотиков  в Ардатовском районе, в том числе и несовершеннолетними, и о методах борьбы в этом направлении. Также был рассмотрен вопрос об уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ.

14 ноября в техникуме состоялась встреча студентов  с врачом-психиатором, наркологом Ардатовской  районной больницы  Н.М. Крыгиным. В ходе профилактической беседы  студенты были проинформированы о вреде употребления  спайсов и ПАВ, подробно узнали об их пагубном влиянии на  растущий организм, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности, координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения). В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы.

С 18 по 22 ноября  в техникуме был проведен конкурс плакатов «Мир против наркотиков».   Через творчество студенты выразили свое негативное отношение к употреблению и распространению  наркотических средств и ПАВ, призвали к здоровому образу жизни. По итогам конкурса 1 место присуждено Деревцовой Наталье (161группа) , 2 место – Кувановой Марине ( 211группа) и Исаевой Алене (111группа) , 3 место – Шимоткину Сергею и Жаворонкову Артему (261 группа) и Стуловой Анастасии (111 группа).

Профилактика наркомании
Пролистать наверх