Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Права и обязанности молодого специалиста сельскохозяйственного производства

3 декабря  в рамках недели правовых знаний для студентов старших курсов специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» была проведена интеллектуальная игра по теме «Права и обязанности молодого специалиста».

Первый тур игры содержал вопросы на знание закона № 158-З «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области», принятый 26 декабря 2018 года Законодательным Собранием Нижегородской области. Отвечая на задания, студенты продемонстрировали знания об аграрной стипендии, о правах на государственную поддержку молодым специалистам и молодым работникам сельскохозяйственного производства.

Во втором туре обучающиеся уверенно отвечали на вопросы по стандартизации. Студенты показали знания стандартов на сельскохозяйственную продукцию, на методы контроля качества продукции и технологические процессы. Также ребята ответили, что любой специалист, работник обязан выполнять требования стандартов, за их нарушения Законом РФ «О стандартизации» устанавливается административная, уголовная или гражданская ответственность.

Между турами была проведена игра с болельщиками, которые своими ответами активно помогали командам. Для них были подготовлены вопросы по закону «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области». В заключение жюри подвело итоги игры и назвало победителей – команду 361 группы. Организаторы мероприятия А.Н.Ялышева и Е.В.Безрукова  вручили победителям и участникам грамоты и подарки.

Права и обязанности молодого специалиста сельскохозяйственного производства
Пролистать наверх