Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

СТОП ВИЧ/СПИД

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в техникуме прошли следующие мероприятия:

27 ноября со студентами 1 и 2 курсов была организована интеллектуальная игра «Путешествие ради жизни». Перед игрой студенты просмотрели видеоролик Первого канала «Остановим СПИД вместе», получив полезную информацию о СПИДе, которая помогла им выбрать правильные ответы в игре.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы, касающиеся проблемы СПИДа, пытались определить ВИЧ-статус человека по ряду фотографий, обсуждали действия, которые в обычной жизни помогут снизить риск заражения ВИЧ.

Выполняя задания в режиме 4 интерактивных раундов, студенты не только проверили, но и расширили свои знания о проблеме ВИЧ/СПИД.

28 ноября студенты техникума приняли участие в интернет опросе, ответили на 40 вопросов, выбирая свою позицию к проблемам распространения ВИЧ-инфекции, каждый участник опроса получил сертификат участника социально значимого самообследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

29 ноября Студенческим советом техникума была проведена акция «Красная ленточка» с целью – привлечь внимание к проблеме СПИДа, проинформировать о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Представители Студенческого совета раздали информационные буклеты и красные ленточки, рассказали для чего крепим себе этот символ борьбы со СПИДом, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом, символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, призвали заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

2 декабря прошла встреча студентов с врачом-эпидемиологом ГБУЗ НО «Ардатовская ЦРБ» Борисовой Н.К и врачом-наркологом Крыгиным Н.М по вопросу профилактики ВИЧ/СПИД. Они ознакомили студентов с путями заражения ВИЧ-инфекцией, способами лечения инфекции, разъяснили, чем ВИЧ отличается от СПИДа, привели статистику заболевания ВИЧ/СПИД по Нижегородской области. Ответили на интересующие студентов вопросы.

Ребята получили брошюры с информацией о ВИЧ/СПИД, подготовленной «ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

СТОП ВИЧ/СПИД
Пролистать наверх