Ардатовский Аграрный Техникум

ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Экскурсия в пожарную часть

29 ноября  с обучающимися техникума проведена экскурсия в ПСЧ-103 р. п. Ардатов в рамках закрепления учебного материала  по учебной дисциплине ОБЖ по теме «Государственные службы по охране здоровья и безопасности граждан». Сотрудники пожарной части рассказывали о нелегкой работе пожарных, пожарной технике, показывали помещения, где хранится оборудование, отдыхает и работает личный состав.

В завершении студенты прошли в гараж боевых машин и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о  возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Обучающиеся с интересом ознакомились со спецификой деятельности  спасателей в различных жизненных ситуациях, оснащением ПСЧ и задачами, стоящими перед дежурными караулами, примерили  форменную одежду огнеборца, используемую для предотвращения и ликвидации ЧС.

Обучающиеся побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района и увидели работу диспетчера.

 Такие встречи формируют у студентов интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и учится молодое поколение.

Экскурсия в пожарную часть
Пролистать наверх